Сравните дроби: а) 3/11 и 7/11; б) 7/9 и 2/3; в) 7/18 и 7/24; г) 3/8 и 2/5

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 06:28
    -1
    A) 3/11 и 7/11

    3 < 7

    Ответ 3/11 < 7/11

    Б) 7/9 и 2/3

    2/3 = 6/9

    7 > 6

    Ответ 7/9 > 2/3

    В) 7/18 и 7/24

    7/18 = 28/72

    7/24 = 21/72

    28 > 21

    Ответ 7/18 > 7/24

    Г) 3/8 и 2/5

    3/8 = 15/40

    2/5 = 16/40

    15 < 16

    Ответ 3/8 < 2/5
  2. 29 июня, 08:57
    0
    3/11 < 7/11

    7/9 > 2/3

    7/18 > 7/24

    3/8 < 2/5