46/75:23/45 помогите с обьяснентем

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:21
    0
    Чтобы разделить одну обыкновенную дробь на другую, надо умножить первую дробь на дробь, обратную второй. В нашем случае:

    (46/75) : (23/45) = (46/75) * (45/23) = (46*45) / (75*23) = (2*3/5) - так как 46:23=2, а 45 и 75 сокращается на 15). Тогда (2*3/5) = 6/5=1 и1/5 или 1,2.