Х - (х: 2) - 1/3=6 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 14:09
    0
    Умножим каждый компонент уравнения на 6

    6 х-3 х-2=36

    3 х=36+2

    3 х=38

    х=38:3

    х=12 2/3
  2. 15 июля, 15:01
    0
    Х - (х: 2) - 1/3 = 6

    Х - 0,5 х = 6 1/3

    0,5 х = 19/3

    х = 19/3 : 1/2

    х = 38/3

    х = 12 2/3