2^2x+7*2^x-4=0 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:16
    0
    Выполняем замену 2^х = t, t>0

    решаем квадратное уравнение:

    2t^2 + 7t - 4 = 0

    D=49 + 32=81

    t = (-7 + 9) / 2 = 1

    t = (-7 - 9) / 2 = - 8 (не подходит)

    2^х=1

    х=0

    Проверьте, возможно неправильно.