2.4 х-23.7=0.8 х-0.82

Помогите решить с объяснением

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 14:22
    0
    2.4 х-23.7=0,8 х-0,82

    2,4 х-0,8 х = 23,7-0,82

    1,6 х = 22,88

    х = 22,88 / 1,6 = 228,8 / 16 = 14,3

    х = 14,3
  2. 11 ноября, 14:27
    0
    2,4 х - 23,7 = 0,8 х - 0,82

    2,4 х - 0,8 х = - 0,82 + 23,7

    1,6 х = 22,88

    х = 14,3