Корень в степени 5 из 16 умноженное на корень в степени пять из - 2

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:31
    0
    Корень 4-й степени из 5 = 5^ (1/4)

    Корень 6-й степени из 5 = 5^ (1/6)

    Корень 8-й степени из 5 = 5^ (1/8)

    При умножнении чисел с одинаковыми основаниями показатели степени складываются, а при делении - вычитаются

    1/4 + 1/6 - 1/8 = 7/24

    Ответ: 5^ (7/24)