Решите задачу: На трех полках было 175 книг. На первой полке книг было в 1,6 раза больше, чем на второй полке, а на третьей на 13 книг больше, чем на второй. Сколько книг было на каждой полке?

помогите прошу!

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:32
    0
    Х - книг на второй полке, тогда1,6 х + х + х + 13 = 1753,6 х = 175-133,6 х = 162 х = 162/3,6 х = 45 - на второй полке45*1,6 = 72 - на первой полке45+13 = 58 - на третьей полкеОтвет: 72; 45; 58