Помогите решить 1.2 - (2.6 + 2 1/5) : 2 2/3=

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:44
    0
    1,2 - (2,6 + 2 1/5) : 2 2/3 =

    1) 2,6 + 2 1/5 = 2,6 + 2,2 = 4,8

    2) 1,2 - 4,8 = - 3,6

    3) - 3,6 : 2 2/3 = - 3 6/10 : 2 2/3 = - 18/5 : 8/3 = - 27/20 = - 1 7/20

    Ответ: - 1 7/20