Решите Уравнение

8-4 (-7 х+9) = 4

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:57
    0
    8-4 (-7 х+9) = 4

    8+28 х-36=4

    28 х=4+36-8

    28 х=32

    х=32/28=1 1/7
  2. 2 августа, 19:18
    0
    8-4 (-7 х+9) = 4; 8+28 х-36=4; 28 х=4-8+36; 28 х=32; х=32/28; х=8/7; х=1 1/7