Дано линейное уравнение 2 х-3 у=6. постройте график уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:43
    0
    2 х-3 у=6, т. к. ни один из коэффициентов при переменных не равен нулю, то графиком будет прямая. Чтобы построить прямую надо знать минимум две точки. Подставим в уравнение Х и получим значение У и наоборот.

    ели х=0 подставляем вместо х 0,

    2*0-3 у=6

    -3 у=6

    у=6: (-3)

    у=-2

    теперь у=0 подставляем в уравнение

    2 х-3*0=6

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    и так получили две точки графика (0; -2) и (0; 3)

    Теперь чертим координатную плоскость и отмечаем наши точки, проведём через них прямую это и будет графиком уравнения 2 х-3 у=6