2,136: (1,9x) = 7,12 помогите решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:29
    0
    2,136: (1,9 х) = 7,12

    (1,9 х) = 2,136:7,12=213,6:712

    1,9 х=0,3

    Х=0,3:1,9=3/10:19/10=3/10*10/19

    Х=3/19

    Ответ: 3/19