Помогите решить уравнения. После лета знания улетучились. Надеюсь поможете вспомнить: 3

(7x+9) - (11x-7) = 8

0,4 * (6-4t) = 0,5 * (7-3t) - 19

3 * (x+6) = x-2 * (x+9)

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:29
    0
    (7 х + 9) - (11 х - 7) = 8

    7 х + 9 - 11 х + 7 = 8

    16 - 4 х = 8

    4 х = 16 - 8

    4 х = 8

    х = 8 : 4

    х = 2

    0,4 * (6 - 4t) = 0,5 (7 - 3t) - 19

    2,4 - 1,6t = 3,5 - 1,5t - 19

    - 1,6t + 1,5t = 3,5 - 19 - 2,4

    - 0,1t = - 17,9

    t = - 17,9 : (- 0,1)

    t = 179

    3 * (х + 6) = х - 2 * (х + 9)

    3 х + 18 = х - 2 х - 18

    3 х - х + 2 х = - 18 - 18

    4 х = - 36

    х = (- 36) : 4

    х = - 9