Из 9 камней сложили три столбика. Известно следующее:

- если снять один камень со 2 столбика, в нем будет столько же камней, сколько в первом

- если снять один камень с третьего столбика, в нем будет столько же камней, сколько было во 2 изначально. Сколько камней в первом столбике?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:06
    0
    В первом столбике 2 камня, во втором - 3 камня, а в третьем - 4.

    3-1=2 - как и в первом столбике

    4-1=3 - как во втором столбике

    2+3+4=9

    Ответ: в первом столбике 2 камня.