Найдите значение выражения: 5sin^2 3 П/4 - 3cos^2 П/3 + tgП

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 05:19
    0
    Ответ 5/2-3/4 + 0=7/4=1.75
  2. 22 ноября, 07:54
    0
    5sin^2 (3 п/4) - 3cos^2 (п/3) + tg (п) sin (3 пи/4) = sin (пи-пи/4) = sin (пи/4) = √2/2; cos (пи/3) = 1/2; tg пи=tg (пи-п) = tg 0=0