Упростить и решить уравнение

3 (2x-4) - 2x+3=-2+8x

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:08
    0
    3 (2 х-4) - 2 х+3=-2+8 х

    3*2 х-3*4-2 х+3=-2+8 х

    6 х-12-2 х+3=-2+8 х

    6 х-2 х-8 х=12-2-3

    -4 х=7

    х=7 / (-4)

    х=-1 3/4

    х=-1,75