Упростите выражение:

1) - 5.2a * (-4.25b)

2) 9k+8p-25k-p

3) a - (18+a) + (-a-30)

4) - 5 (4a-2c) - 4 (a-3c)

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:05
    0
    1) - 5.2a * (- 4.25b) = 22,1ab

    2) 9k + 8p - 25k - p = 7p - 16k

    3) a - (18 + a) + (- a - 30) = a - 18 - a - a - 30 = - a - 48

    4) - 5 (4a - 2c) - 4 (a - 3c) = - 20a + 10c - 4a + 12c = 22c - 24a