В первом куске 60 метров ткани, во втором в три раза меньше, а в третьем на 5 метров ткани меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в третьем куске

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 13:39
    0
    В 1=60

    во 2=60/3

    в 3 = (60/3) 0-5

    1) 60/3=20 (см) - во 2

    2) 20-5=15 (см) - в3
  2. 25 августа, 16:11
    0
    Во втором куске:

    60 м/3 = 20 м

    В третьем куске:

    20 м-5 м=15 м

    Ответ: 15 м