Стороны треугольника равны 3 сантиметров 5 сантиметров и 7 сантиметров Найдите угол треугольника противолежащий стороне равной 7 сантиметров

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:10
    0
    A^2=b^2+c^2-2*b*c*cos a, 49=25+9-2*5*3*cos a, 30cos a=34-49=-15, cos a=-1/2, sin a = (корень из 3) / 2=П/3=60 градусов.