Длина 5 сантиметров периметр 16 см найти ширину и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 05:55
    0
    Ширина b = (16-2*5) / 2=3 см.

    Площадь S=5*3=15 кв. см
  2. 21 февраля, 06:17
    0
    1) 16/2=8

    2) 8-5=3 см - ширина

    3) S = 8*3=24 см²