Решите задачу автобус шел 2 ч со скоростью 45 км/ч и 3 ч со скоростью 60 км/ч какой путь прошел автобус за эти пять часов

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 11:23
    0
    1) 45*2=90 (км/ч) - за первые два часа 2) 60*3=180 (км) - за последние 3 часа 3) 180+90=270 (км) - всего Ответ: 270 км прошёл автобус за эти 5 часов.
  2. 9 декабря, 13:39
    0
    1) 45*2=90 (км) прошел за 2 часа

    2) 60*3=180 (км) прошел за 3 часа

    3) 90+180=270 (км) прошел за 5 часов

    Ответ 270 киллометров