Начерти прямоугольник со сторонами 4 см и 2 см. Нвйди его пример

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 19:24
    0
    P=a+b+a+b

    P=2 (4+2) = 12
  2. 4 сентября, 20:18
    0
    Формула:

    P=a+а+b+b или

    P=2 * (а+b)

    1) 2 * (2 см + 4 см) = 12 (см)

    Второй способ

    1) 2 см+2 см+4 см+4 см=12 (см)

    Ответ: Периметр прямоугольника равен 12 см.