Число, состоящее из 81 единиц точно делится на:

а) 3

б) 9

в) 27

г) 81

д) на любое из а) - г)

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 23:58
    0
    Оно делится и на 3 и на 9 и на 27 и даже на 81

    81 : 3 = 27

    81: 9 = 9

    81: 27 = 3

    81: 81 = 1
  2. 31 декабря, 01:58
    0
    Д) на любое из а) - г) т. к. а) 81/3=27 б) 81/9=9 в) 81/27=3 г) 81/81=1