Утром цветок имел высоту 12 см, за день он вырос на половину от утреней длины, а за ночь ещё на треть от длины вечером. какой высоты был цветок на следующий день утром? ответ в сантиметрах.

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 18:08
    0
    1) 12 : 2 = (на) 6 см вырос за день

    2) 12 + 6 = 18 см - вечерняя высота цветка

    3) 18 * 1/3 = 6 (см) прибавил цветок за ночь

    4) 18 + 6 = 24 (см)

    Ответ: 24 см - высота цветка на следующий день утром.
  2. 8 ноября, 19:28
    0
    Утром цветок имел высоту 24 сантиметра