Длина прямоугольника 18 см. Длина квадрата 12 см. Чему равен периметр прямоугольника и чему равен периметр квадрата, если их площади равны?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:30
    0
    Площадь квадрата равна

    12 см*12 см=144 см2

    144 см2:18 см=8 см (ширина пр-ка)

    Периметр квадрата равен

    12 см*4=48 см

    Периметр пр-ка равен

    2 * (18 см+8 см) = 2*26 см=52 см

    Ответ: периметр пр-ка 56 см, периметр квадрата - 48 см