Какое наибольшен число коробок в форме прямоугольного паралелепипеда размером 40 х80 х100 (см) можно поместить в кузов машины размером 3,2 х3,2 х8 (м)

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:00
    0
    Найдем объем коробки: V=0.4*0.8*1=0.32 m³

    Объем кузова машины: V=3.2*3.2*8=81.92 m³

    81.92/0.32 = 256 коробок поместятся в кузов
  2. 22 февраля, 16:19
    0
    Делишь 3,2*3,2*8 на 0,4*0,8*1, сокращаешь и получаешь ответ)