Найдите+сумму:+3+6+9 + ... + 60

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:29
    0
    Ответ: 630 так как сумму мы расчитываем по формуле S=n (a1+an) : 2

    а1=3 an=60 d=3

    an=а1 + (n-1) d

    60=3 + (n-1) 3

    60=3+3n-3

    -3n=3-3-60

    -3n=-60

    n=20

    S=20 (3+60) : 2

    S=630