II8x+1I-2I=9

как решить пример

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:49
    0
    II8x+1I-2I=9

    I8x+1I-2=9 или I8x+1I-2=-9

    I8x+1I=9+2 |8x+1I=-9+2

    I8x+1I=11 I8x+1I=-7

    8 х+1=11 или 8 х+1=-11 уравнение не имеет корней, так как

    8 х=10 8 х=-12 модуль всегда неотрицателен и не

    х=1,25 x = - 1,5 может равняться отрицательному числу

    Ответ. - 1,5; 1,25