На токарном станке за 1 3/4 ч нарезают 28 болтов. сколько болтов можно нарезать на этом же станке за 6 часов? это задача на пропорциональность

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:13
    0
    28 болт.:1 3/4 час=28 болт.:7/4 час=16 болт/час (производительность станка)

    16 болт/час*6 час=96 болт.

    Ответ: за 6 час на станке можно нарезать 96 болтов

    28 - 1 3/4 час

    х - 6 час

    х=28*6:1 3/4=168:1 3/4=168:7/4=96 (болтов)