Площадь ромба равна 81 а периметр равен 54 найдите высоту ромба

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:17
    0
    S = ah

    P=4 a ⇒

    54=4a

    a=54/4=13.5

    81=13.5h

    h=81/13.5=6

    Ответ: высота ромба равна 6