Найдите значение выражения (5,6-3 1/3) : (1,5+1 1/3)

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:53
    0
    (5,6 - 3 1/3) : (1,5 + 1 1/3) =

    = (56/10 - 10/3) : (15/10 + 4/3) =

    = (168/30 - 100/30) : (45/30 + 40/30) =

    = 68/30 * 30/85 = 68/85 = 4/5