Легкий пример!

486: (5 х+2) = 18

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 03:49
    0
    18 (5x + 2) = 486

    90x + 36 = 486

    90x = 486 - 36

    90x = 450

    x = 450/90

    x = 5
  2. 1 мая, 04:39
    0
    486: (5 х+2) = 18

    5 х+2=486:18

    5 х+2=27

    5 х=27-2

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    Ответ: 5