Для приготовления варенья берут 4 части смородины 3 части сахара Сколько килограммов сахара нужно взять для приготовления 10 килограмм варенья

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:10
    0
    2+3=5 из 5 частей состоит вареньепоскольку 3-2=1, сахара на 1 часть больше, то7 кг600 гр=7600 гр - одна пятая чать7600*3=22800 гр-22 кг800 гр-сахара7600*2=15200 гр=15 кг200 гр-вишни