Дано равенство (1 () - 4) * 6=54 верны ли утверждения, если второй множитель в данном выражении уменьшить на 1, то цифры в значении выражения поменяются местами.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:59
    0
    (х-4) * 6=54

    х-4=54/6

    х-4=9

    х=9+4=13

    (13-4) * 6=54

    (13-4) * 5=9*5=45

    верно