Толщина бревна 32.5 см. Вычеслите длину окружности (с точностью до 1 см) поперечного сечения и его площадь (с точностью до 1 см2).

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:17
    0
    L = П * d

    S = П*r^2

    r = d/2 = 32,5 / 2 = 16,25 см

    S = 3,14 * 16,25^2 = 829 см^2

    L = 3,14 * 32,5 = 102 см