Упростите выражение и найдите его значение a) 128 + (a+472) если a=147, б) (b+168) - 78 если b=210

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:43
    0
    А) 128 + (а+472) = 747

    1) 147+472=619

    2) 128+619=747

    б) (b+168) - 78=300

    1) 210+168=378

    2) 378-78=300