На складе было 3 тонны и 120 килограмм сахара привезли еще 9 мешков по 65 кг. сколько кг сахара стало на складе

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 04:43
    0
    1) 65 * 9 = 585 кг - в девяти мешка.

    в 1 тонне = 1000 кг,

    2) 3120 кг + 585 кг = 3705 кг. - сахара стало на складе.

    Ответ: 3705 кг.
  2. 13 ноября, 06:46
    0
    3 т120 кг=3120 кг было

    9*65=585 кг привезли

    3120+585=3705 кг=3 т705 кг стало