Решите уравнения

а) 3x=9

б) 5x-2=125

в) (1/7) x=49

г) 2x+8=1/32

д) 4x-14*2x-32=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:12
    0
    А) 3 х=9

    х=9:3

    х=3

    б) 5 х-2=125

    5 х=125+2

    5 х=127

    х=127:5

    х=25,4

    в) 1/7 х=49

    х=49:1/7=49/1*7/1=343

    х=343

    г) 2 х+8=1/32

    2 х=1/32-8=1/32-32-32=-31/32

    2 х=-31/32

    х=-31/32:2=-31/32*1/2=-31/64