5*84=12*35 пропорция?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:01
    0
    Если это произведение крайних и средних членов пропорции, то 5/12=35/84, сократим 35/84 на 7, получим 35/84=5/12; 5/12=5/12; значит это пропорция; или перемножим 5*84=12*35; 420=420, это пропорция.