1) Найти периметр и площадь квадрата если а=18 см

2) Найти сторону и площадь квадрата если его периметр P = 64 см

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:13
    0
    1) Р=4 а

    S=а^2

    P=4*18=72 см

    S=324 см^2

    2) P=4a

    а=Р: 4

    а=16 см

    S=a^2

    S=16^2=256 см^2