Сколько содержится в 5 четвёртых часа минут

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 20:28
    0
    1 час = 60 минут

    1/4 часа = 60/4 минут=15 минут

    5/4 часа = 75 минут
  2. 7 октября, 21:11
    0
    Если час=60 минут, то чтоб найти 5/4 ... нужно ... 60:4=15 ... потом 15•5=75 минут или 1 час 15 мин ... 2 способ: Если нужно найти5/4 часа по другому 4/4+1/4 ... здесь подразумевается в часах а значат 4/4 это 1 час или 60 мин ... чтоб найти1/4 ... нужно: ... 60:4=15 это и есть 1/4 ... теперь заменяем 4/4+1/4=60+15=75 ... все