4-7y/15 + 1-x/3=4 - 2*+1/5=?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:58
    0
    4-7y/15 + 1-x/3=4 - 2*+1/54-7 у/15+1-x/3-4+2x-1/5=0

    4-7y/15+1-x*5/3*5 (-4+2x-1) * 3/5*3=0

    4-7y/15+5-5x/15-12+6x-3/15=0 * 15

    4-7y+5-5x-12+6x-3=0

    -6x-6=0

    -6x=6

    x=6: (-6)

    x=-1