Площадь прямоугольника 18 дм2, его длина 6 дм. Найди периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:13
    +1
    1) 18:6=3 (дм) - ширина прямоугольника.

    2) (6+3) * 2=18 (дм)

    Ответ Р=18 см