Чему равен Х в уравнений 540: (4xХ-2) = 30?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:50
    0
    540: (4 х-2) = 30

    4 х - 2 = 540/30

    4 х-2=18

    4 х=18+2

    4 х=20

    х=20/4

    х=5
  2. 22 марта, 06:12
    0
    540: (4x-2) = 30

    4x-2=540:30

    4x-2=18

    4x=18+2

    4x=20

    X=20:4

    X=5

    Ответ: 5