Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби

Б) 5/8 и 3/16

Г) 2/9 и 7/24

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:19
    0
    Б) 16,16 разделить на 8 равно 2 и соответственно 16:16 равно 1, Г) 72,72 разделить на 9 равно 8 и 72 разделить на 24 будет 3.
  2. 4 октября, 04:29
    0
    5/8 и 3/16 к знаменателю 16

    5/8 = 10/16

    3/16 = 3/16

    2/9 и 7/24 к знаменателю 72

    2/9 = 16/72

    7/24 = 21/72