Хозяйка варит варенье. На 3 стакана варенья она берет 2 стакана сахара. Сколько сазара надо на: а) 12 стаканов? б) 10 стаканов? в) на 7,5 стаканов?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:36
    0
    А) 12:3=4, 4*2=8

    Б) 10/3 * 2 = 20/3=6 2/3

    В) 7,5/3=15/2 : 3=5/2, 5/2*2=5