3 м3 дм78 см+2 дм56 см=?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 08:37
    0
    408 см+76 см=484 см

    4 м8 дм4 см
  2. 4 декабря, 10:01
    0
    3 м 3 дм 78 см+2 дм 56 см = 4 м 8 дм 4 см

    78 см+56 см = 134 см

    134 см = 13 дм 4 см

    3 дм+2 дм = 5 дм

    5 дм+13 дм = 18 дм

    18 дм = 1 м 8 дм

    1 м+3 м = 4 м

    Значит мы должны написать не 18 дм, а 1 м 8 см, чтобы решить пример.

    3 м = 300 см

    3 дм = 30 см, тогда 3 м 3 дм 78 см = 300+30+78 = 408 см

    2 дм = 20 см

    2 дм 56 см = 76 см

    408 см + 76 см = 484 см = 4 м 8 дм 4 см.