Сторона квадрата равна 6 дм, а стороны прямоугольника - 4 дм и 9 дм. сравни площади и периметру этих фигур.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:17
    0
    S квадрата=6*6=36 см^2

    S прямоугольника = 9*4=36 см^2

    площади равны

    Р квадрата = 6*4=24 см

    Р прямоугольника = (4+9) * 2=13*2=26 см

    24<26