Найдите площадь равнобедренной трапеции abcd, если её основания 8 см и 18 см, а тупой угол равен 135°

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:13
    0
    1) 180-135=45 * - острый угол

    2) bс=hh1=8 см

    ah+dh1=10cm

    ah=dh1=bh=ch1=5cм

    3) S (abcd) = 0,5 * (8+18) * 5 = 13*5=65 см^2