Выполните действия: 1) (2 целых 1/3 + 0,25) * 0,12 2) (7,6-4 целых 3/4) : 1,9

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:52
    0
    2 1/3+1/4 (упрастила 0,25) = ноз = 12 сокращение. ответ - 2 7/12. (1 действие 1 примера)

    2 7/12*0,12=0,31.

    2 пример

    7 3/5-4 3/4 = 2 17/20=2,85 (1 действ. 2 пример)

    2,85:1,9=1,5