У мамы было 35 конфет. Она их разложила в 5 пакетиков (в первый 2, во второй 4, в четвертый 8 и пятый 10) и сказала детям: "Тому, кто сумеет распределить эти пакетики между тремя детьми так, чтобы каждый получил поровну конфет, я отдам оставшиеся конфеты". Догадалась только одна девочка. Как она распределила пакетики и сколько конфет получила за сообразительность?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 20:30
    0
    2 + 4 + 6 + 8 + 10 = 30 (к.) 30:3 = 10 (к.) 4 + 6 = 10 (к.) - 1 ребенку 2 + 8 = 10 (к.) - 2 ребенку 10 (к.) - 3 ребенку 35 - 30 = 5 (к.) - девочке.